Смогу ли я оспорить решение суда по алиментам?

Добрый день! С мужем в разводе. Подала иск на алименты с просьбой взыскать 1/4 от всех доходов. На четвертом заседании вместо 1/4 судья вынесла решение об алиментах в фиксированной сумме 3 прожиточных минимума, на основании его не постоянного дохода. Я крайне расстроена, в связи стем, что бывший муж уже 8 лет работает на постоянной работе имея доход 80 000 рублей и еще является предпринимателем, где имеет доход 100 000 рублей. Кроме этого мы с ребенком живем у моих родителей, так как он живет в нашей квартире по которой идет сейчас суд. Я считаю, что это ущемление прав ребенка 6 лет, так как сильно ущемлены ее возможности и уровень до развода. Подскажите как быть? И смогу ли я оспорить решение суда? Заранее благодарю за ответ!
Ответы юристов
Добрый день! Оспорить решение суда Вы можете, подав апелляционную жалобу. Что касается размера алиментов: Статья 81 Семейного кодекса РФ. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи. Как и чем подтверждались данные о "постоянном доходе" и постоянном месте работы? Если суд вынес "такое" решение, следовательно доказательств о "постоянной работе и доходах" было не достаточно.