Муж устроился на работу официально: как взыскать алименты?

Я с мужем официально не разведена, с мужем не живу с июня 2014 г., 20 августа 2014 г. подала на алименты, заявка судом была принята 26 августа 2014 г., он на этот момент работал не официально, а сейчас узнаю, что он с сентября 2014 года устроился официально. Что мне делать?
Ответы юристов

Необходимо предоставить в суд справку с места работы супруга о размере заработной платы.

Вы можете заявить ходатайство в суд о судебном запросе в налоговую службу (ФНС) о предоставлении сведений о налогоплательщике (и его текущем налоговом агенте (работодателе)). Таким образом, суд установит его место работы.

Основание:

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле [Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 4][Статья 35]

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Если трудоустроенность Вашего супруга повлияла на Ваши требования к нему, то Вы можете также подать ходатайство и об уточнении исковых требований, в котором Вы можете изменить свои требования (например, вместо твердой денежной суммы определить процент от заработной платы).

Основание:

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Здравствуйте, Екатерина.

Если судебный приказ о взыскании алиментов еще не вынесен, вы можете подать в суд ходатайство о дополнении иска, предоставив информацию о трудоустройстве вашего мужа на работу (с указанием наименования и местонахождения организации). Таким образом, размер алиментов будет установлен в долевом отношении к доходам, а именно 25% от его заработка.

На данный момент, суд может вынести решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, с учетом материального положения сторон и интересов ребенка, в зависимости от того, что было указано в вашем заявлении о взыскании алиментов.