Как оспорить сумму задолженности по алиментам?

Здравствуйте! Как оспорить задолженность по алиментам? Я не работал с марта по июнь, не встал на учет в центре занятости, в июне устроился на работу. За это время у меня появился долг в размере 28 тыс. руб. Откуда такая сумма?
Ответы юристов

Отсутствие работы не является основанием для освобождения от обязанности уплаты алиментов.

Добрый вечер!

То обстоятельство, что Вы не работали, не исключает возможности взыскания алиментов, поскольку родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Размер алиментов был определен исходя из среднемесячной заработной платы по России