Можно ли разделить алименты, и как это сделать?

Плачу алименты на сына 13 лет, слышал, что можно "распилить" их 50 на 50%. Как это сделать, и какие нужны для этого документы?
Ответы юристов

Возможность распилить алименты законом не предусмотрена.

Добрый день, Добрыня!

Если Вы имеете ввиду перечисление 50% от суммы ежемесячно выплачиваемых алиментов на банковский счёт, открытый на имя несовершеннолетнего ребёнка, то в соответствии с п.2 ст.60 СК РФ сделать это возможно в судебном порядке по Вашему заявлению, если Вы сможете доказать тот факт, что алименты (часть алиментов) расходуются не по целевому назначению (т.е. - не на содержание ребёнка).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.