Можно ли сделать так чтобы алименты получали те люди которые на данный момент занимаются ребенком?

Здравствуйте! От первого брака есть ребенок, сейчас состою во втором браке в котором тоже уже есть ребенок, есть задолженность по оплате алиментов, совсем недавно узнал что ребенком от первого брака занимается бабушка (мать бывшей супруги), в то время когда она сама вышла замуж родила еще ребенка и живут всей новой семьей отдельно от ребенка на которого перечислял алименты. Можно ли сделать так чтобы деньги перечисляемые мной получали те люди которые на данный момент занимаются ребенком?
Ответы юристов
Теоретически это возможно, только если мать ребенка не осуществляет содержание ребенка. Я бы посоветовал Вам обратиться с письмом к прокурору области, оно конечно же будет перенаправлено в прокуратуру по месту жительства ребенка, но при этом взято на контроль в областной прокуратуре. В письме следует подробно описать ситуацию, рождение ребенка, развод, с какого периода и на основании чего взыскиваются алименты, в какой сумме, стабильно ли они перечисляются, сведения о том, что алименты не идут на содержание ребенка, а также о том, что мать не занимается воспитанием ребенка. Бабушка и ребенок также должны подтвердить Вашу позицию. Возможно вы еще найдете каких-либо свидетелей или доказательства сложившейся ситуации. Наряду с прокуратурой советую обратиться с аналогичным письмом в органы социальной защиты по месту жительства ребенка.