Как правильно оформить обращение по поводу невыплаты алиментов

По решению суда бывший муж обязан выплачивать алименты с 24.10.2011г. На сегодняшний день не получала ничего. Ездить разбираться не могу так как живу далеко (гр-ка Казахстана). Куда мне обращаться чтобы разобрались с этим? Я так полагаю к судебному исполнителю, который вел производство? Как правильно оформить обращение?
Семейное право | Алименты | Казахстан, г. Петропавловск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Для начала, напишите приставу заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства (форма есть на сайте), попросите направить все заверенные копии в ваш адрес почтой. Когда получите документы, выходите сюда на связь, может быть, и жаловаться не придется.
Здравствуйте! Если исполнительный лист находится на исполнении у судебного пристава-исполнителя (СПИ) более двух месяцев, то советую Вам сразу писать жалобу на бездействие СПИ в Управление службы судебных приставов той области, в которой проживает Ваш бывший муж. Вашу жалобу обязаны будут рассмотреть в 10-дневный срок, по ней будет проведена проверка и вынесено постановление, в котором будет указано, какие действия совершены (не совершены) СПИ для взыскания задолженности, также будет указана сумма задолженности, наличие (либо отсутствие) имущества у должника и т.д. Даже если Вашу жалобу не удовлетворят, то СПИ все равно активизируется, а Вы узнаете, какие меры предприняты СПИ на данный момент. Постановление, вынесенное по результатам рассмотрения жалобы, должно быть направлено в Ваш адрес в трехдневный срок с момента вынесения. После этого можно будет решать, какие действия необходимо предпринимать. Вы можете связаться со мной (можно по скайпу после 18.00, только не по телефону, чтобы мне не пришлось платить за роуминг), если возникнут трудности. У меня 15-летний стаж работы в службе судебных приставов, так что смогу проконсультировать и составить необходимые документы. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Всего доброго и удачи!