Наследство: на какое имущество имеют право две совершеннолетние дочери и другие родственники?

У меня умерла мама, замужем за моим отцом. Имущество: две кооперативные квартиры, одна записана на нее, другая на мужа. Еще ипотечная квартира - на отца. Завещания нет. На какое имущество имеют право две совершеннолетние дочери - я и моя сестра + отец?
Ответы юристов

Здравствуйте! К наследству будут призваны наследники первой очереди. Ими являются дети, супруги, родители. Квартира, которой является собственницей Ваша мама, будет делиться по ровну между наследниками первой очереди. Если у неё есть доли в праве в других квартирах, то тоже будут делиться между наследниками первой очереди. Буду признателен за отзыв и оценку.

Про родственников ничего не сказали. В целом всё так: отец и мать были в браке - делиться всё нажитое на пополам. Оставшияся половина делиться наследниками поровну включая отца сюда же. А вот с наследственной массой у вас сложно - ничего нотариус разберется через 6 месяцев

Конечно если завещания, брачного договора нету