Как получить паспорт без прописки?

Здравствуйте. Возможно ли получить новый паспорт из-за утерянного старого, если нет прописки, а из документов только полис и свидетельство о рождении? и если можно, то он будет действовать так же, как и любой другой пасспорт? а будет ли возможно с ним сдать егэ?
Ответы юристов

Получить, обменять, восстановить паспорт можно даже без наличия регистрации вовсе. Такое происходит если перед сдачей паспорта человек снялся с регистрации, но при получении нового он еще не успел получить зарегистрироваться по новому месту жительства. В случаях обращения за новым паспортом при отсутствии прописки вообще, гражданину полагается штраф, потому как нарушены правила регистрации (ст.19.15.1 КоАП РФ). В целом паспорт без наличия отметки о регистрации будет действителен, и получить новый документ, оплатив штраф можно. Но, в этом случае человек будет лишен ряда возможностей, например, оформления медицинского полиса, оформление сделок продажи недвижимости и т.д.

Источник: http://terrafaq.ru/oformlenie/propiska/kak-zamenit-pasport.html

Будет не так просто, обычно не дадут. Думаете откуда столько бомжей. Придется походить по инстанциям.