Оспорить доверенность на оформление квартиры в собственность

Здравствуйте! Несколько лет назад получили с матерью квартиру, я подписал доверенность на оформление в собственность, договорившись о долевой собственности устно. Месяц назад узнал, что собственник она, а я лишь прописан. Можно ли оспорить доверенность?
Ответы юристов

Ренат, а доверенность Вы на что конкретно давали? Здесь надо ставить вопрос об оспаривании сделки

Ренат, надо выложить для экспертов доверенность, чтобы не гадали. Но оспаривать надо сделку, а не доверенность. И укажите даты доверенности и сделки, и когда узнали.

Вы точно оформляли доверенность на представление интересов в ходе приватизации? Отказ от права вы там чаем не прописали? Еще постарайтесь получить копии доков о приватизации (это она была, я так понимаю?).

Добрый вечер,Ренат! копии доверенности у вас на руках нет? помните, что конкретно было прописано в доверенности? очень сложно, и даже практически невозможно будет ее оспорить, так как если бы она была составлена с нарушениями законодательства, то сделка не была бы зарегистрирована. если вы хотите стать сособственником квартиры, то надо искать другие пути. Это может быть покупка доли (формально, только по документам), либо дарение доли в данной квартире. Но на это необходима воля вашей матери. Всего хорошего Вам!

Предоставьте специалистам доверенность, будем думать как и что оспаривать.

"Несколько лет назад...", "...я подписал доверенность на оформление в собственность...".

К сожалению, сроки все прошли для признания этой сделки недействительной...