Долг по кварт.плате обязуют оплатить в течение недели

Этой зимой у нас было тяжёлое время - муж не мог найти работу. У нас накопился долг по кварт.плате. С весны мы платим за квартиру регулярно немного покрывая долг. Сейчас когда наш долг составляет 6797 рублей из бухгалтерии нам принесли предупреждение, если мы до конца месяца не заплатим долг наши документы передадут в суд. Как я могу заплатить такую сумму если я зарабатываю 6500 в месяц, а мне отведен всего недельный срок? И я ведь оплачиваю квартиру и частично долг каждый месяц. Я главный квартиросъёмщик со мной прописаны муж и двое детей 18 и 13 лет. Старший сын учащийся техникума.
Ответы юристов
Здравствуйте Наталья Александровна! Может Вам имеет смысл оформить субсидию на оплату жилья?

По вашему вопросу. Можете обратиться в жилищную контору с заявлением о рассрочке платежа, об"яснив ситуацию. Есть практика, когда заключается соглашение . Если результата не будет, не стоит опасаться суда. В суде Вы вправе заявить ходатайство о рассрочки платежа, приложите документы - справку о зарплате (о доходах), свидетельство о рождении детей, справку с места учебы сына и другие документы, подтверждающие уважительность просрочки оплаты ком.услуг.

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

Вам следует платить по тем возможностям, которые есть. Если будет вынесен судебный приказ, подайте письменные возражения и судебные приказ отменят. Обычно по такой небольшой сумме, тем более которая постепенно погашается, судебное разбирательство не затевают, затраты временные и организационные того не стоят. Это лишь мера давления, т.к. в конце года всем хочется закрыть дебиторку.