Можно ли приватизировать квартиру до конца 2017 года?

Добрый день! Можно ли в нашей ситуации приватизировать квартиру в 2017 году.

Читали что срок бесплатной приватизации жилья заканчивается 1 марта 2017 года. Мы получаем по программе переселения из аварийного фонда квартиру в августе 2017 года. Но у нас сложилась такая ситуация. Мы стояли в программе по расселению граждан из аварийного фонда Ярославской области на 2013-2017 гг на 2015 год. Не знаю по каким причинам, нас сдвинули на 2017 год. Суд районный и областной признал нарушения в расселении из аварийного жилья наш дом и присудил предоставить жилую площадь в первую очередь. Так как в Угличском районе нет средств на покупку жилых помещений, а надо купить 3 квартиры, мы решили дождаться окончания строительство. Строительство дома идет, мы отслеживаем на сайте. Но суть вопроса в том, что если квартиру не дадут приватизировать, то мы в дальнейшем не сможем расширить жилую площадь. В старом жилье прописано 3 человека по договору социального найма.Мать и двое взрослых детей, парень и девушка. Ранее не участвовали в приватизации.

Прошу проконсультировать по этому вопросу.

Телефон: 89610279072

Е-mail: jablokova_V@mail.

Заранее благодарна!

Яблокова Вера Викторовна
Ответы юристов

Здравствуйте! Вероятно что продлят приватизацию для отдельных категорий граждан. Пока точной информации нет.

Добрый день!

Если с до 1 марта 2017 года приватизация не будет продлена, в этом случае вы не сможете бесплатно получить в собственность желое помещение. Будете проживать внём по договору найма. Вероятно, что ее продлят еще на год. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru