Пришло письмо из налоговой что выиграла в лотерее, но я в них не участвовала

Мне пришло письмо из налоговой, что я в период с 2013 -2015 год выиграла какую-то лотерею, но я в них ни разу не участвовала. Как мне поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте Наталья, скан письма можете прислать? Хотелось бы изучить данное письмо.

Здравствуйте. Вы уверены, что письмо пришло из налоговой? Она не занимается организацией лотерейных игр. У нас в соседнем районе пожилой женщине позвонил "министр финансов" и тоже сказал, что она выиграла крупную сумму в сбербанке. И выманил из неё сумму "налога" за получение выигрыша. Это мошенники втягивают вас в разговор. Вскоре начнётся конкретный развод, если вы вступите в контакт.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Наталья, добрый день! Налоговый орган не организует лотерей. Это мошеничество