Налог с дивидендов

Здравствуйте, могу ли я, как физ. лицо заплатить налог с дививидендов, назначенных мне моим предприятием?
Налоговые вопросы | Кирово-Чепецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Да, как физ. лицо вы платите налог с дивидендов. Предприятие, выплачивающее дивиденды участникам, должно исчислить с них налог, удержать его из выплачиваемого дохода и перечислить в бюджет.
Иными словами, выполнить стандартные обязанности налогового агента.
При этом неважно, какой режим налогообложения применяет организация, выплачивающая дивиденды: общий, УСН, уплачивает ЕНВД или ЕСХН.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru