Сдача коммерческой недвижимости. Двойное налогообложение.

Добрый день!

В 2016 году мой супруг , с которым я состою в официальном браке, приобрел коммерческую недвижимость. Сдал ее в аренду как физическое лицо. Все договора заключены на него (купли-продажи, аренды). Договор аренды зарегистрирован в кадастровом управлении. Платит налог с арендной платы 13%. Решили оформить ИП (6% УСН). В связи с профилем основной работы моего мужа ИП открывать ему не рекомендовано. Решили с ним оформить ИП на меня. В юр.отделе арендатора сказали, что при открытие ИП не на титульного владельца, есть риск попасть на двойное налогообложение. Налоги буду платить и я, и он. Можете разъяснить подробней. И есть ли юридическая возможность этого избежать?
Ответы юристов

"Сдал ее в аренду как физическое лицо." вот пусть и продолжает сдавать. Зачем вам гиморой с юридическим лицом? Или там суммы приличные выходят, тогда да. Заморачивайтесь.

Основная проблема, что это собственность мужа, а не ваша. Надо сначала решить этот вопрос. Потом всё остальное. Вы же сами написали 13% муж + 6% вы будите платить