Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Количество дней отпуска военному

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. Прохожу службу по контракту, выслуга в армии составляет 5 лет, год срочной службы и 4 года контракта. Кроме этого, проходил службу в уголовно - исполнительной системе, 8 лет 5 месяцев 5 дней. В колониии служба засчитывалась в льготном исчислении месяц службы за два месяца. Итого 16 лет 10 месяцев 10 дней, плюс 5 армии получается 21.10.10 В прошлом году основной отпуск составлял 45 суток. В этом году ушел в отпуск. Кадровик в части насчитал мне 30 суток, сказал, что выслуга в уголовно - исполнительной системе мне будет считаться в пенсию, а к отпуску она отношения не имеет. А в прошлом году мне 45 суток ошибочно дали. Буду обращаться в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, прав ли я? Спасибо.
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравсвтуйте,

К сожалению, они правы.

В расчет пенсии стаж работы в УИН войдет, согласно Постановление Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" и Постановлению Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941. А вот право на доп дни к отпуску дается исходя из признания прохождения именно военной службы.

Вот что сюда относится в соответствии со ст. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

Как видите тут нету ссылки на работу в службах уголовно-исполнительной системы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Расчет размера ЕДВ на жилье военнослужащим
Как рассчитать ЕДВ на жилье для военнослужащего?
Уголовная ответственность военнослужащих
Меры уголовной ответственности, которые предусмотрены для военнослужащих
Поднаем жилья военнослужащими
Особенности поднайма жилых помещений военнослужащими
Еще статьи