Будут ли платить если мужа заберут на сборы? (у нас двое детей до трех лет)

Мужу позвонили с военкомата и сказали приехать, явка обязательна, для выяснения обстоятельств. Как это вообще понимать? У нас двое детей (2 года и младшему 6 месяцев). Если его заберут на сборы, то мне выплачивать деньги будут, и в каком размере? Я не работаю, так как дети еще не пошли в садик.
Военная служба | Георгиевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Жанна!

Да, действительно, Вашего мужа имеют право призвать для прохождения очередных воинских сборов. На время сборов за ним сохранится средний заработок по основному месту работы.