Военнослужащий по контракту и больничный.

Здравствуйте! Такая ситуация, военнослужащий по контракту ушел на больничный (на 3 суток), сегодня приехал в больницу, больничный продлили еще на 2 суток, повез рапорт со справкой в часть, нач мед отказался его подписывать. Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если военнослужащий при выполнении своих служебных обязанностей вынужден обратиться за медицинской помощью, в результате его отстранили от выполнения служебных обязанностей по сотсоянию здоровья до полного выздоровления, то никто не в праве обязать его выходить на службу. Мнение начальника медслужбы в данной ситуации никто не спрашивает, его отказ от подписания рапорта ни на что не повлияет. Главное советую предупредить командира части или его заместителя (нач.штаба, зам.полита. или вышестоящего командира над Вами. А справку о нахождении на больничном храните у себя для предъявления по выписки с больничного. Вам вообще должны в последствии выдать больничный лист с отметками начало и конец прохождения лечения.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Для военнослужащих существует определенный порядок обращения за мед. помощью.

ФЗ «О статусе военнослужащих» определяет право данной категории на бесплатное получение медицинской помощи. Приоритетным является обращение в медицинские организации, относящиеся к структуре Министерства Обороны. Получать медицинскую помощь в учреждениях других профилей военнослужащие могут только в том случае, когда по месту его службы или жительства отсутствуют военно-медицинские учреждения требуемого профиля или обладающие требуемыми возможностями лечения.

Согласно уставу ВС РФ.

Вы обязаны сначала обратиться к командиру и потом с его разрешения в мед.пункт полка, либо в госпиталь. В гражданские мед. учреждения направляют военные мед. Учреждения в определенных случаях.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!

Зачем Вам начмед. Не хочет не надо. Подавайте рапорт с приложением справки в канцелярию - а на Вашем экз. пусть поставьят Вх. №. Если необходимо то могу подготовить рапорт как надо и дать подробные рекомендации. С Уважением...