Могу ли я не появляться на службе?! Написал рапорт на увольнение

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из в/ч могу ли я не ходить на службу? И если я не буду ходить какие последствие если в ч. 3 ст. 337 УК РФ. Сказано, что раз в 10 дней приходишь то она прерывается.
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий! В случае написани такого рапорта и до момента издания приказа о Вашем увольнении Вы являетесь военнослужащим.. И согласно ст. 337 УК РФ отсутствие свыше 10 суток,можетявиться основанием для привлечения Вас к уголовной ответственности либо увольнения за НУК.Поэтому рекомендуюдождаться приказа об увольнении и спокойно расчитаться по месту службы,во избежание негативных последствий.

Здравствуйте Дмитрий! При подачи рапорта об увольнении с военной службы ВЫ должны зарегистрировать второй экземпляр и отчитывать 14 дней с момента подачи рапорта. Но за этот период обязаны выходить на службу потому что Вы военнослужащий который выполняет приказы и не имеет право на проявление самовольства. В тм числе и не выход и самовольно покинуть военскую часть. После истечении срока 14 дней и не получении приказа об увольнении, Вы имеете право обратиться к командиру части за разъяснениями о получении ответа на ваш рапорт. Заокн позволяет работнику не выходить на работу при условии истечении 14 дней с момента подачи заявления на увольнения,но не забывайте. что статус у Вас военнослужащего. В случае отказа в удовлетворении рапорта или не получении ответа. обращайтесь с жалобой в военную прокурату. И советую не слушать советы своих сослуживцев, в крайнем случае обратитесь к адвокату, иначе они Вас подведут по уголовную отвтетственность.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте. По ч. 3 ст. 337 УК РФ вас не привлекут, а вот по ч. 1 смогут, если вы без уважительной причины свыше 2 суток не будете появляться на работе. Я бы не советовал вам не ходить на службу без уважительной причины. Так как есть большие шансы, что вас привлекут к ответственности.

Буду благодарен за оценку ответа+

Уважаемый Дмитрий.

После написания такого рапорта Вас могут и не уволить. И это самое главное. В сулчае вашего отсутсвтия на службе Вы можете и скорее всего будете првиелчены к уголовной ответственности (кавалифкация буде зависеть от Ваших действий). Игра в "десяточку" уже не котируется, судебная практика имеется. Основаной вариант - это убдеиться, что Ваш рапорт все-таки дошел до командира воинской части. И если он дошел, то ждать решения, а до этого момента служить. Если рапорт не дошел, то вариант один: направлять заказным с уведомлением почтой. Абсурдно конечно, но ничего другого не остается. Так как в строевой части у Вас попросту его могут не принять и не зарегистрировать.

За прогул в 2-е суток Вас никто не привлеет к уголвной ответственности, ч. 1 ст. 337 УК РФ распространяется только на срочников.

14-ти дневынй срок ожидания - это по Трудовому кодексу РФ. На военных не распорстраняется. Порядок увольнения закреплен в ФЗ О восинкой обязанности и военной службе, а также в Положении о порядке прохождения военной службы.

Если нужны советы и помощь, обращайтесь в ЛС. stepin.rv@mail.ru