Что делать, если выгнали с работы и не дали зарплату?

Моего мужа выгнали с работы, причём предварительно придупрежден не был. Работал на машине, утром пришёл на работу машины нет, и сказали что взяли другого человека а ты уволен. Зарплату заплатили спустя 2 месяца, а когда он поехал её забирать ничего не дали ссылаясь на то, что он поломал машину и делать её будут за его счёт, причём зарплату за второй месяц сказали получишь на следующий месяц как и все, хотя он там уже не работает, ведь зарплату в случае увольнения должны отдать всю? Что нам делать и куда можно обратится?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Анна!

По факту невыплаты заработной платы обращайтесь с заявлениями в инспекцию по труду и прокуратуру.

идти в суд или пожаловаться в трудовую инспекцию. если работал официально- то доказать не трудно будет.если не официально- пусть доказывает что работал свидетельскими показаниями, записями видеокамер, что посещал работу, если машина- работодателя- пусть запросят копию страховки- подтвердить . что имел право водить тс