Командировка на дальний восток. Полагается ли компенсация при таком графике работы?

Здравствуйте!

Интересует вот какой вопрос по сложившейся ситуации. Уезжая в командировку из Крыма на Дальний Восток время в пути составляет около 16 часов. По прилету на Дальний Восток (+7 часов МСК) приступаю сразу же к работе. Т.е. Московское время 04.00, а местное 11.00. Работаю до 18.00 местного времени (т.е практически ночью по Москве). Полагается ли какая либо компенсация при таком графике работы? Заранее спасибо.
Трудовое право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Павел! Вы конечно должны отдохнуть, так как смена временного пояса очень тяжело переносится и работать практически невозможно. Ваш организм должен адаптироваться к местному времени. Нужно согласовывать с работодателем. Ваша командировка, оплачивается в соответствии с законодательством. Отдельной компенсации не предусмотрено на законодательном уровне.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!