Письмо работодателю о том, чтобы он выплатил зарплату после увольнения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить письмо работодателю о том, чтобы он выплатил зарплату после увольнения за последний отработанный месяц. Устройство не официальное, трудового договора нет.
Ответы юристов

Добрый день, Алена! Я бы вам советовала обратиться сразу в суд с иском об установлении факта трудовых отношений с работодателем, обязании его внести соответствующую запись в трудовую книжку, взыскании заработной платы, компенсации отпуска, взыскании морального вреда. Все это делается в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ - вы имеете на это право, а вот ваш работодатель изначально нарушил закон в отношении вас и может быть подвергнут ответственности в соответствии с законом.

Однако, если вы все-таки намерены обратиться к работодателю, могу оказать такую услугу (услуга платная). Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru