Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли я право на наследство мужа, если дочка от первого брака уже подала?

Здравствуйте. Умер муж. Появилась его дочка через 25 лет от первого брака. Забрала документы на имущество. Я пошла к нотариусу, а секретарь говорит, что я не могу подать заявление на наследство, так как есть уже наследник. Так имею права подать на наследство, если я жена?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Если Ваш муж не оставил завещания, то Вы имеете право на наследство, так как Вы являетесь наследницей первой очереди равно как и дочь от первого брака. Обратитесь к нотариусу, а не секретарю. Если наследственное дело уже открыто по заявлению дочери, то Вам надо написать заявление о вступлении в наследство( документы, которые забрала дочь, уже находятся в наследственном деле). Наследство будет поделено в равных долях между Вами и дочерью, если конечно не объявятся новые наследники. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.

()
Добрый вечер! Если у Вашего супруга не было завещания, то Вы имеете право заявить о своих правах на наследство. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, так как и Вы и дочь Вашего мужа являетесь наследниками первой очереди

Буду благодарна за отзыв

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: