Арест имущества по адресу регистрации

Я безработная, имущества нет. По адресу постоянной регистрации не проживаю, что могу подтвердить записью о постоянном месте работы в трудовой книжке в городе фактического пребывания. НО И ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ФАКТ, ПРЕБЫВАНИЯ ОТСУТСТВУЕТ (ЗАЯВЯЮ О СВОБОДНОМ ПЕРЕДВИЖЕНИИ,ЖИВУ У ДРУЗЕЙ). По закону, при возб. исп. производства приставы придут описывать имущество по адресу регистрации. Там моего имущества нет, там проживает отец, брат с семьей в т.ч. 2 маленьких детей. Чеков у родственников на имущество, которое они покупали не сохранилось. Как поступить, чтобы родственникам не пришлось отвечать за мои долги? Имеет ли смысл выписываться с адреса постоянной регистрации, выпишут ли меня не имея временной регистрации? Я в поиске работы и это может существенно помешать мне в трудоустройстве. Есть ли другие варианты кроме выписка с адреса пост. регистрации? Судопроизводство начато, иск по задолженности на меня подан банком. Могу ли я не представлять в суд доказательства фактического местонахождения, если я заявлю о свободно передвижении (живу у друзей)? Как это повлияет на ход. исполнительного производства? Подскажите, как сделать так, чтобы мои родственники не пострадали за мои долги?
Ответы юристов
Добрый вечер Елена! Приставы обязаны проверить Ваше имущественное положение по адресу регистрации, если у Ваших родственников нет чеков на имущество, то они имеют право обжаловать акт описи и ареста в суде (если будет произведён арест имущества). Чтобы приставы не трогали Ваших родных Вам необходимо выписаться. Буду благодарна за отзыв