Нарушают ли мои права? Заставляют делать ответ в не рабочее время

Здравствуйте! Когда устраивалась на работу мне не дали трудовой договор, ни инструкции работы. Дали по моей неоднократной просьбе спустя 1,5 месяца. Сейчас, отработав месяц, мне впервые сообщают об отчёте, который надо делать за пределами рабочего режима (рабочий день с 8:30 до 17:00). Люди которые делали его раньше, сидели до 2х ночи, но после этого увольнялись, потому что не выдерживали. В трудовом договоре указан рабочий день с 8:30 до 17:00. Скажите, является ли то, что меня заставляют делать отчёт после рабочего дня, нарушением какой-то статьи?
Ответы юристов

Здраствуйте. То, что Вас заставляют делать его после рабочего дня, Вы никак не докажите. Что указано в трудовом договоре и в инструкцие? Данный отчет входит в Ваши должностные обязанности? Если да, то никого не волнует, как и в какое время Вы его будете делать. Можете обратиться с жалобой в инструкцию труда.