Выход из декрета: на предприятии нет моей должности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. 1 марта 2017 года я должна выйти на работу после декретного отпуска (ребенку 1,5 года), но на предприятии нет моей должности, т.к. всех сократили и сдают помещение в аренду другой компании. о сокращении меня не предупреждали. как мне выйдя на работу 1-го числа зафиксировать что мне не предоставлено рабочее место и вообще работа?
Ответы юристов

Добрый день, Юлия. В связи с чем всех сократили? В случае ликвидации предприятия Вас должны были предупредить за два месяца.

Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Ваш работодатель в отношении вас нарушил трудовое законодательство.
При этом хотелось бы получить ваши уточнения: сократили численность штата? Или ликвидировали предприятие?
Если вас не уведомили о сокращении, следовательно, вас не сократили. Если вы собираетесь выходить на работу 1 марта, то предупредите об этом работодателя письменно (на всякий случай, чтобы иметь доказательства), сделайте это заказным письмом с описью и уведомлением. Все документы сохраните.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru