Является ли мой племянник наследником и в каких долях?

Наследство. После смерти моей мамы в её приватизированной на неё квартире прописан мой племянник 1992 года рождения чья мама (моя сестра) умерла в 2014 году.

Никаких других прямых наследников на имущество кроме меня нет.

Является ли мой племянник наследником и в каких долях?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага. Согласно очереди по закону и наследуют.