Оформление квартиры, имеется завещание - куда обращаться?

Здравствуйте. Прошу помочь мне с оформлением документов. Бабушка умерла в 2000 году, но по своей глупости я не оформила документы сразу. Квартиру Бабушка оставила мне. Имеется завещание на мое имя, квартира приватизирована, квитанции ЖКХ приходят на меня. Пожалуйста, расскажите мне план моих действий, куда мне нужно обратиться в первую очередь. Заранее благодарю.
Ответы юристов

Я правильно поняла: вы вступили в наследство, у вас на руках свидетельство о праве на наследство, вы просто не переписали квартиру на себя? Так? В таком случае вам просто необходимо пойти в МФЦ переоформить на себя квартиру на основании свидетельства о праве на наследство и других документов на квартиру. Если Вы даже не вступили в наследство, в этом случае для начала вам необходимо у нотариуса получить отказ в выдачи указанного свидетельства, а далее обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства

Здравствуйте! Полностью согласен с коллегой. Можете ещё установить, в судебном порядке, фактическое принятие наследства. Удачи. Буду признателен за отзыв.