На что имею право в родительском доме Я и мои дети и внуки.

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Есть дом его собственник бабушка, но в приватизации участвовали бабушка, дедушка моя младшая сестра и ее двое детей. Сейчас дедушка умер. Кому перейдет его доля? Также в доме прописали трое внуков моей сестры. Скажите, на что я имею право при разделении наследства. У меня также есть двое детей и внучка. Но есть свой дом.
Ответы юристов

Здравствуйте

Вам надо заказать выписку из ЕГРН, чтобы точно узнать, кто является собственником дома. Так как при приватизации, все участники приватизации являются собственниками.

После смерти дедушки, наследниками первой очереди будут бабушка и дети дедушки. Если жив Ваш родитель, (ребенок дедушки), он будет являться наследником первой очереди. Если он умер раньше дедушки, то в этом случае, наследниками будете Вы и Ваши сестры и братья (внуки дедушки) по праву представления.