Можно ли продать дом, вступив в наследство, без переоформления документов?

Здравствуйте, муж вступил в наследство (дом и земельный участок). На себя документы не переоформлял. Возможно ли продажа без переоформления документов?
Ответы юристов

Уважаемая Любава!

Согласно Гражданского кодекса и Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" без оформления документов на наследника ...последующая продажа им этой недвижимости НЕВОЗМОЖНА.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Здравствуйте!

Нет,сначала Вашему супругу необходимо получить право собственности в Росреестре.