Кто по закону должен унаследовать дом сестры?

Дом по наследству перешел от матери моей родной сестре, на момент наследства она была в браке с мужчиной, у которого от первого брака есть дочь, и на момент принятия наследства она была несовершеннолетней (сейчас ей около 30 лет), своя семья. 16.04.2014 моя сестра умерла, не определившись с наследством, умирает 29.04.2014 муж моей сестры. Кто сейчас и в каких долях должен вступить в наследство? Я, родная сестра умершей, или я и родная дочь умершего мужа моей родной сестры?
Ответы юристов

Ее дочь получит все

Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Доброго дня

Дочь, вы не получите ничего.Она наследник первой очереди.

Поймите правильно мой ответ - он основан на законодательстве РФ и обоснован, ставьте свой отзыв за точный и оперативный ответ "+"

Здравствуйте!

К наследованию будут призываться наследники первой очереди:дети,супруг,родители.

Уважаемая ГЕНАДИЯ !

Согласно ст. 1142 ГК РФ наследником первой очереди является дети, супруг и родители наследодателя..., т.е в случае с Вашей сестрой....это ее муж....

Однако, так как он умер после ее смерти...то здесь В вАШЕЙ СИТУАЦИИ ..КАК ПРАВИЛО ПРИМЕНЯЮТ ст. 1156 ГК РФ..

Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

Поэтому коллеги правы...ДОЧЬ МУЖА ВАШЕЙ СЕСТРЫ должна все унаследовать...к сожалению...