Как передать в наследство свою долю квартире?

Как передать в наследство сыну свою долю в новой квартире?
Ответы юристов

Добрый день, при вступление в наследство нужно указать, что Вы отказываетесь от наследства в пользу лица !данную процедуру можно провести если Вы не являетесь пенсионером

отвечу на все Ваши вопросы

буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Он автоматичекски является наследником наравне с мужем, родителями и другими детьми (если есть). Можете ещё оформить завещание, тогда квартира или доля в ней достанется только ему.

Здравствуйте!

Для передачи доли в праве собственности на квартиру в порядке наследования Вам следует написать завещание на имя сына у любого нотариуса.