Долг за квартиру по наследству. Заблокировали счета.

Жене по наследству досталась квартира. Долг тоже достался ей. Заблокировали все счета и приходят уведомления, что будут взымать имущество. У нас ребёнок 4 года без месяца.
Ответы юристов

Добрый день!

Ваша жена вступая в наследство , приняла и долги наследодателя

Вам следует оплатить долг или получить Рассрочку платежа, ввиду материального положения

Отвечу на все Ваши вопросы

Здравствуйте!

Посмотрите на сайте ФССП на основании какого судебного акта производится взыскния. Если это судебный приказ, то нужно подать возрпажения мировому судье, и судья может приказ отменить.

Если не получчится, то обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки в исполнении решения.

Добрый день! Для начала вам нужно узнать на основании какого долга на вас возбудили исполнительное производство, далее вы можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение об рассрочке платежа в виду неустойчивого материального положения. Удачи вам!