Один из наследников умер, осталась дочь. Она претендует на наследство?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, бабушка умерла, остался дом, у нее в живых сейчас 3 детей, у 1 который умер есть дочка, и если я хочу оформить дом на себя и все пишут отказ от своей доли то дочка умершего тоже должна писать? Она вообще претендует? Или только сыновья? И Вообще как это сделать? Заранее огромное вам спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Наследниками первой очереди являются сыновья !

Если двое из сыновей пишут отказ в пользу третьего, то имущество переходит одному из сыновей .

При условии, что двое других не являются пенсионерами .

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Вы наследник второй очереди. А сейчас наследуют наследники первой очереди и их детей в порядке гк рф если наследники первой очереди умерли и не успели принять наследство.

Здравствуйте!

Внучка является наследницей первой очереди по праву представления наравне с детьми умершей. Поэтому тоже должна писать отказ, да