Наследство супругов не состоящих в зарегистрированном браке

В гражданском браке прожили 22 года. Брак в органах ЗАГС не зарегистрирован. Муж умер внезапно 4 месяца назад. При совместном проживании приобретен автомобиль. Расходы на погребение понесла я. Пособие на погребение и расчет по заработной плате получила по месту его работы. Как можно продать автомобиль и получить денежные средства с банковской заработной карты мужа? Завещание не оформлено.
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга! Учитывая, что между Вами отсутствует брак и не составлялся иной договор по имуществу,то Вы не можете притендовать на данное имущество. теперь наследники этого умершего гражданина могут обратиться к нотариусу о принятии в наследство все имущество,принадлежавшее ему на право собственности. Если автомобиль зарегистрирован на вас.то имеете право распоряжаться им посвоему усмотрению без согалсия третьих лиц. Но если все имущество зарегистрировано на него.то следует обратиться в суд о признании нажитого имущества общим и просить hgbpyfnm Вас наследником на долю этого имущества. предоставить в суд доказательства, подтверждающие приобретенное имущество во время совместного проживания за 22 года. Когда суд признает это имущество общим нажитом и призанет за вами право наследования. то полсе этого с решением обратиться к нотариусу о выделении Вам доли.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день!

В данном случае Вам потребуется обращаться в суд , для признания права собственности общим .Потребуются доказательства Вашего сожительства .

с удовольствием помогу Вам подготовить все необходимые документы !

Здравствуйте!

Возможно только если вы пенсионерка или у вас инвалидность 1-2 группы. Больше никак. Наследницей вы не являетесь. Нужно договариваться с наследниками

Здравствуйте!

Признать Вас наследником взможно в судебном порядке, только в случае, если докажете, что являлись нетрудоспособным иждивенцем наследодателя. Брак не был зарегистрирован, поэтому официально супругами Вы не являетесь, независимо от времени прожвиания вместе.