Вступаю в права наследства по завещанию - какие налоговые обременения это за собой повлечет?

Здравствуйте. Вступаю в права наследства по завещанию, физ. лицо какие налоговые обременения это за собой повлечет? Какие выплаты обязательны?
Ответы юристов
Здравствуйте, Наталья! Налога на наследство в настоящее время в России нет. Все, что Вам полагается оплатить - это государственная пошлина нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство. Ее размер определен п.22 ст. 333.24 Налогового Кодекса РФ:

-для детей, супруга, родителей, полнородных братьев и сестер наследодателя- 0.3% от стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей

- для остальных наследников - 0.6% от стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.