Кредитные долги по наследству

Здравствуйте. 7 месяцев назад у меня умер отец, я написала заявление о принятии наследства у нотариуса. Других наследников нет. У отца осталась квартира и банковский долг, который я обязуюсь выплатить, после продажи квартиры. На сегодняшний день я документально не оформила на себя наследство т.е. не имею свидетельства о принятии наследства. Жду покупателей квартиры, чтобы сразу оформить наследство и продажу квартиры (это другой город, т.е. у меня нет возможности несколько раз ездить). Подскажите пожалуйста, какие действия может предпринять банк сейчас, если 6 месяцев со дня смерти уже прошли, а наследство еще не оформлено? Спасибо.
Ответы юристов

Поскольку наследство оформлено, несмотря на отсутствие свидетельства о наследстве, вы являетесь надлежащим наследником и должны оплачивать долги отца. Однако вы пишете о том, что у вас была оформлена договоренность с банком о возврате денег после продажи квартиры. Если данная договороенность оформлена подписанием двухстороннего документа и там нет ограничений по сроку продажи квартиры, то банк не вправе требовать с вас возврата денежных средства ранее даты продажи квартиры.