Оформление дома в собственность, наследников нет

Хочу купить дом. У собственника 6/4 доли остальные собственники мертвы, по словам риэлтора наследников нет вообще. Как мне оформить весь дом?
Наследственное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно искать наследников или обращаться в местную администрацию, чтобы они приняли доли на баланс и потом продали вам.

Или ждать 18 лет и потом признавать право собственности через суд по приобретательной давности

Здравствуйте Александр! Вы можете купить по договору купли продажи только долю у живого собственника,а остальные доли либо приобрести после того как это имущество (доли) признают выморочным и перейдет в доход государства,тогда заключить сделку с администрацией по факту покупки остальных долей. Либо стать собственником доли 6/4 и в последствии "тихо" проживать там и пользоваться имуществом в точении 18 лет.а потом в суд с исковым заявлением о признании права собственности по приобретательной давности. Инного выхода нет.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.