Бабушка не приняла свою часть доли наследства на квартиру, что будет?

В своё время, после смерти отца, бабушка не приняла наследство на долю в квартире, т.к. являлась недееспособной и не имела опекуна. Своё право о наследстве я заявила в указанный срок (6 мес), но так его и не оформила. Спустя год умерла бабушка и сейчас на её основную долю два наследника, т.е. два внука - я и мой двоюродный брат (его отец тоже умер).

Что будет с ее, в то время, не принятой частью доли наследства на квартиру? Она будет делиться между двумя внуками или перейдёт мне? Т.к. на тот момент я оставалась единственным наследником.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваш двоюродный брат может обратиться в суд с иском о признании бабушки фактически принявшей наследство (так как фактически она пользовалась квартирой, то есть и долей вашего отца). Тогда, как суд решит.

Если никто в суд не обратится, то наследоваться будет только имеющаяся доля бабушки.