Завещание постороннему человеку в неадекватном состоянии

Подскажите, пожалуйста. Соседка подписала наследство на постороннего человека, который забрал у нее паспорт и забрать соответственно у нотариуса без документов она не может. Подписывала в состоянии явно неадекватном (ручку сама держать не могла и приглашали неизвестное ей доверенное лицо, которое и подписало за нее это завещание). Что делать?
Наследственное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Соседке нужн обратиться в полицию по факту удержания паспорта посторонним человеком и заодно пояснить о принуждении к составлению заявещания.

Здравствуйте Юлия! Ей нужно обращаться в полицию.

Удачи вам!

Добрый день!

Кроме обращения в полицию, как было указано в других ответах, необходимо обратиться к тому же нотариусу с заявлением об отмене завещания, после которого предыдущее завещание потеряет юридическую силу. Если же соседка признана невменяемой (непонятна причина невменяемого состояния), то возможно придется обращаться в суд. Но это зависит от многих факторов. Если необходимо, обращайтесь, отвечу более подробно.