Наследство: сестра отказывается от денежных средств за землю и решила пользоваться землей

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как быть если в 1993 году сестра оформила на себя землю, были постройки: дом, гараж и т.д. Через полгода она произвела мену с мамой на квартиру после чего в 2005 году я оформила дом на маму, а землю с постройками мы ни смогли оформить, так как своевременно мама не успела оформить. В 2012 году мамы не стало. В 2006 году мамой было оформлено завещание на меня. Идет судебный процесс на котором сестра предложила мне выкупить землю. Мама пользовалась землёй 18 лет, я являюсь единственной наследницей. На последнем заседании сестра отказывается от денежных средств за землю и решила пользоваться землей. Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте, Любовь!

После смерти Вашей мамы отрылось наследство. Однако, непонятно, что указано в завещании "все имущество" или какое-то конкретное имущество.

Если все имущество, то земля и постройки могут быть внесены в наследственную массу, в связи с чем, сестре может ничего недостаться... Не ясно: какую землю пыталась продать Вам сестра?

Если у Вас нет представителя и Вы решили участвовать в деле самостоятельно, то рекомендуем еще раз подумать о необходимости обратиться к практикующим юристам для оказания Вам квалифицированной юридической помощи в суде.

При необходимости Вы можете обратиться к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.