При каких условиях я могу не оплачивать кредит после смерти мужа?

После развода и после смерти мужа остался кредит оформленный на мужа, переданный в колбюро, обязана я его платить?
Ответы юристов

Доброго времени суток! Согласно ч.1 ст. 1175 Гражданского кодекса РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, при предъявлении кредитором, в пределах сроков исковой давности, требования к Вам об оплате кредита, Вы должны будете произвести оплату по кредиту соразмерно стоимости перешедшего к Вам после смерти мужа имущества.