Как оспорить штрафы? Машина была уже продана

Добрый день, вывалились штрафы двухлетней давности на 5500 руб, 5 шт, рассчитал, авто тогда мне уже не принадлежал, т.к сразу после продажи я приобрел другой, двумя машинами одновременно не владел, но вот договор купли-продажи найти не могу, на сайте гаи указано, что я перестал владеть авто на месяц позже, чем на самом деле, получается, что покупатель должен был переделать договор купли-продажи, а значит, что и подпись в нем будет не моя, можно ли как-нибудь доказать, что нарушения не мои? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно, но для этого надо либо соответствующий договор, либо фактическое признание покупателя машины долгов за собой.

Добрый день! Если с момента вступления постановления о неуплате штрафа в законную силу прошло два года, то по ним истек срок давности и платить их не нужно. Чтобы доказать, что нарушения совершали не Вы нужен договор купли-продажи

Буду благодарна за отзыв