Стоянка не выдает автомобиль

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Статья 264.ч. 1. Автомобиль забрали на спец стоянку уже давно. Суд прошёл в марте, прихожу с бумагами о решении суда на штраф, стоянка не выдаёт автомобиль. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что делать

Укажите: по какой причине Вам отказывают? Так как возврат автомобиля возможен после вынесения следователем или судом постановления.

Здравствуйте!

Вы не указываете причины отказа в возвращении автомобиля. Посмотрите вынесенный судом приговор и из этого исходите. Не исключено, что на Ваш автомобиль наложен арест судебными приставами с целю возмещения причинённого ущерба при совершении ДТП.

Здравствуйте,
Вам надо обращаться к следователю с письменным ходатайством о выдаче вещественных доказательств по делу (в том числе автомобиля).

Если следователь откажет, то отказ можно обжаловать в прокуратуре или в суде.

Нужно смотреть повод для помещения авто на стоянку.

Для чего стоит нанять грамотного юриста.

Он поможет вызволить авто.

Добрый день!

Для точной консультации необходимо знать причину, по которой сотрудник стоянки не возвращает автомобиль. Как он объяснил отказ?