Нарушение статьи 1.4 КоАП РФ.

Добрый день. Я получил постановление об административном правонорашении по "Статья 9.2. Размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных

(введена Законом Республики Марий Эл от 08.05.2018 N 17-З)

1. Размещение транспортных средств на озелененных территориях, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в границах населенных пунктов, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей. "

На фотографии которая была сделана видно несколько автомобилей нарушевших данный закон. Но поставления на них не были выписаны. Так есть учатники которые получили устный выговор от адмнистративного лицо рассматривающего это дело. Хотя по закону предупреждение там нет, а только минимальный штраф в размере 1 т.р. Получается должностным лицом нарушена ""КоАП РФ Статья 1.4. Принцип равенства перед законом. "

Можно ли обратится в прокуратуру для проведения проверки и установлении вины в нарушении статьи 1.4 КоАП РФ. И какое наказание следует в этом случае для должностного лица?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно ли обратится в прокуратуру для проведения проверки и установлении вины в нарушении статьи 1.4 КоАП РФ. И какое наказание следует в этом случае для должностного лица?

Да, Вы вправе подать жалобу в территориальный орган прокуратуры. В данном случае имеет место дискриминация. Нарушено Ваше конституционное право на равенство всех перед законом и судом. В жалобе можете апеллировать нижеуказанной нормой права.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Виновное должностное лицо после проведения служебной проверки могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Добрый день.

Да, вы вправе обратиться в прокуратуру, но это не освободит вас от уплаты штрафа. И ссылаться на 1.4 КоАП РФ вы так же можете, как и на те нормы, что указала коллега выше.

Здравствуйте!

Ваше законное право оспорить постановление в отношении вас, а также обратиться в прокуратуру по поводу непривлечения к административной ответственности лиц, за аналогичное правонарушение. В отношении должностного лица должны будут провести проверку.

Всего доброго!

Здравствуйте,

Вы вправе обжаловать постановление в отношении Вас в порядке подчинения или через районный суд.