Ипотека и доли

Здравствуйте. С гражданским мужем планируем взять ипотеку, есть ребенок, я не созаемщик. Можно ли будет мне после регистрации квартиры, считаться собственником доли? (не знаю как правильнее выразиться), хотелось бы иметь не только прописку, но и долю. Или в доле только супруги?
Ответы юристов

Добрый день!

В этом случае в договоре вам необходимо выделить доли каждого иначе собственником будет один из вас. Так как брак не зарегистрирован собственность не будет являться совместной. В соответствии с п.2 ст. 244 ГК РФ имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru