Не хотят платить деньги, сказали прийти за трудовыми книжками

Здравствуйте. Нас уволили 23.01.2017г. А в другое юридическое лицо нас не оформили на работу. А на днях сказали если всё сделаете и закроете магазин, то заплатим, а если нет то просто кинем вас. А сегодня всем сказали прийти и получить трудовые книги по 77 статье и не хотят платить деньги.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пишите заявление в инспекцию по труду и в прокуратуру они проверят работодателя.