Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу я получить зарплату? Если да, то каким образом? Работал водителем неофициально

Работал вахтовым методом в Архангельской области. Водителем С 19.09-23.10 в ООО Спецтехника. Договор не оформляли под предлогом оплаты чёрным налом. По приезде домой звонил неоднократно. Одни обещания протянули 3 месяца. Теперь вообще не отвечает на звонки.
Ответы юристов
()

Добрый день! Вы могли бы обратиться с исковым заявлением в суд, однако в Вашем случае пропущен срок подачи искового заявления в суд- по делам о взыскании заработной платы он составляет три месяца с момента нарушения. Буду благодарна за отзыв

()

Здравствуйте

Если это юр лицо, то можете написать несколько жалоб с просьбой провести проверку. Написать в Гос инспекцию труда, налоговую, прокуратуру. Если договаривались с физ лицом (Васей) пишите в прокуратуру, что такой-то занимается не законной предпринимательской деятельностью.

()

Добрый день, обращайтес в трудовую инспекцию,они проведут проверку, затем доказывайте факт вашей работы и взыскивайте зарплату в судебном порядке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: