Нужна ли справка с места жительства при снятии с воинского учета?

Здравствуйте! Мне 51 год, я офицер (старший лейтенант) запаса. Сменил место жительства на другой район в марте прошлого года. Нужна ли справка с места жительства при снятии с учета или достаточно паспорта с новой пропиской? Какие еще документы нужны при снятии и постановке на воинский учет?Спасибо
Военная служба | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег!

Нет, достаточно паспорта с новой пропиской. При обращении в военкомат нужно представить:

• Паспорт гражданина РФ (св-во о рождении)

• Справка о своем семейном положении.

• Документ с учебы (работы).

• Фотографии (головной убор должен отсутствовать) – 3 на 4 см, в количестве 4-х штук.

• Аттестат или диплом.

• Справка от участкового о состоянии здоровья.

• Удостоверение квалификационное (например, тем, у кого имеется спортивное звание или разряд).

• Справка о подготовке в детских/молодежных военно-патриотических объединениях (при прохождении там подготовки).