Могу ли я вернуть свои деньги или обменять телефоны на другие?

Я купила 20.12.16 два телефона. После они сломались и я отдала 12.01.17 их в ремонт в тот же магазин (по гарантии). По истечению срока 45 дней мне возвращают телефоны, но в бумагах написано что незначительные неполадки. Могу ли я вернуть свои деньги или обменять телефоны на другие?
Ответы юристов
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМАЯ НАДЕЖДА! По существу вашего вопроса поясняю следующее: 1) Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", в рамках которогоВ  потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возвращения уплаченной за товар суммы. 2) Согласно ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителя"В  требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. 3) В соответствии со ст.15 данного закона вы имеете право на компенсацию морального вреда. 4) В Вашем случае необходимо предъявить письменную претензию магазину. Претензию составляете в двух экземплярах - второй оставляете у себя с росписью принявшего первый экземпляр продавца. В случае отказа продавца – обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей по месту нахождения продавца или по месту вашего места жительства (на ваш выбор), госпошлиной такой иск не оплачивается. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь. Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, Надежда!

Да, Вы имеете такие права по закону. Если продавец Вам откажет Вы вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

Я специализируюсь на такого рода делах, могу оказать Вам профессиональную помощь по данному вопросу. Вы можете позвонить мне и мы обсудим все детели по телефону.

С уважением, Ирина.