Ремонт смартфона: проблема повторяется уже не первый раз

Добрый день! У меня сломался смартфон, сдал в ремонт, через 30 дней вернули, в акте написано сброс заводских настроек. Через два дня та же причина - перезагружается при наборе абонента. Сдал в ремонт, через 42 дня забрал в акте написано замена платы. Через сутки та же поломка. Что делать? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

В соответсвтии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" в таком случае Вы вправе требовать рассторжения договора купли-продажи и возврате денег за него. Подавайте письменную претензию. Если не ответят через 10 дней с момента получения, то можете подавать на 11 день уже в суд.

Добрый день.

Телефон - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Главное - правильно составить и обосновать требование. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Сергей!

Полностью поддерживаю коллег, недостаток действительно можно считать существенным.

Но для успешного исхода дела в суде Вам необходимо сделать независимую экспертизу смартфона, которая подтвердит, что недостаток носит производственный характер и брак возник до момента передачи Вам товара. Стоимость этой экспертизы также подлежит взысканию с проигравшей стороны.

Имею большой опыт по таким делам, готова помочь составить претензию и иск в суд. Обращайтесь! Консультация БЕСПЛАТНАЯ!

С уважением, Ирина.